2-y+6x-3xy Разложите на множители выражения на множители Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
Можно и по другому сгруппировать:
2-у+6х-3ху=(2-у)+3х(2-у)=(2-у)(1+3х)
Отвечает Бессмертный Рустам.
В данном выражении - способ группировки.
2-y+6x-3xy = (2+6x) + (-y-3xy) = 2 (1 + 3x) -y (1+3x) = (1+3x)(2-y)