Функция задана формулой y=-2x+7 . определите 1 значение функции, если значение аргумента равно 6 .

2 значение аргумента , при котором значение функции равно-9

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
1. аргумент это х ,функция это у: у=-2×6+7=-5; 2. -9=-2х+7; -2х=-16; х=8