4(Х-3) = х+6; 15-х=10;-0,4х=2;2(х=3)-5=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.
4(X - 3 ) = X + 6 
4X - 12 = X + 6 
3X = 18 
X = 6
---------------------
15 - X = 10 
X = 5 
---------------------
- 0,4X = 2 
X = - 5 
---------------------
2 * ( X + 3 ) - 5 = 11 
2 * ( X + 3 ) = 16 
X + 3 = 8 
X = 5