cos( п/2 + 2a )во что переходит формула- sin2a?полностью выглядит так=tg(a+7p)-cos(2a+p/2) если

sin=0.6

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.
tg(a+7p)-cos(2a+p/2) если sin=0.6
tga+sin2a=tga+2sinacosa=sina(1/cosa+2cosa)=0,6(1/0,8+2*0,8)=0,75+0,96=1,71
cos^2a=(1-0,36)
cosa=0.8