Решить квадратное неравенство 2х>x²-8


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
-x квадрат - 2x -8=0
D=4+32=36
x1=-2+-6/2=-2 и 4 ток со знаками разберись а так правильно и ответ от -2;4