(x-5)^2=5x^2-(2x-1)(2x+1) решите уравнение с объяснением,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
(x-5)²=5x²-(2x-1)(2x+1)
х²-10х+25=5х²-4х²+1
х²-5х²+4х²-10х=1-25
5х²-5х²-10х=-24
-10х=-24
х=-24:(-10)
х=2,4