Найдите такое решение уравнения 1,6x−1,5=2y−3 , в котором значения обеих переменных (x и y)

одинаковые. Выберите правильный ответ: (3,5;3,5) (10;10) (3,75;3,75) (4;4) (2,5;2,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
1) если x = 3,5, y = 3,5
то 1,6•x-1,5=2•3,5-3
4,1=4 - неверно
2) если x = 10, y = 10,
то 1,6•x-1,5=2•3,5-3
158,5=17 - неверно
3) если x = 3,75, y = 3,75,
то 1,6•x-1,5=2•3,5-3
4,5=4,5 - верно
4) если x = 4,4, y = 4,4,
то 1,6•x-1,5=2•3,5-3
5,54=5,8 - неверно
5) если x = 2,5, y = 2,5,
то 1,6•x-1,5=2•3,5-3
2,5=2 - неверно