Решите уравнения:1) 2x-(5х-6)=7+(х-1)2)3х-1=2х-(4-х)3)5х-(2х-9)=6+(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

1) 2x-(5х-6)=7+(х-1)

2x-5x+6=7+x-1

2x-5x-x=7-1-6

-4x = 0

x = 0 : (-4)

x = 0

 

2)3х-1=2х-(4-х)

3x-1 = 2x-4+x

3x-3x-x=-4+1

-x = -3

x = 3

 

3)5х-(2х-9)=6+(х+3)

5x-2x+9 = 6+x+3

5x-2x-x = 6 + 3 - 9

2x = 0

x = 0 : 2

x = 0