SOS!!!!! Пожалуйста!!!!! 1) Бросают три игральные кости. Найти вероятность выпадения четного числа

очков на каждой кости. 2) Дважды бросают игральную кость. Событие А -первый раз выпало четное, событие B -второй раз выпало число, меньшее трех. Найти вероятность события AB^-

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Юля.

1) Вероятность того, что выпадет очко четного числа на игральной кости, равна 3/6 = 1/2. Тогда вероятность выпадения четного числа очков на каждой кости, равна 1/2 * 1/2 * 1/2 = 1/8


Ответ: 1/8


2) Вероятность события А: P(A) = 3/6 = 1/2. Число очков, меньшее трех: 1;2, тогда вероятность события В: P(B) = 2/6 = 1/3.

Полагаю, что B^- это противоположное событию В.

P(A\overline{B})=P(A)\cdot(1-P(B))=\frac{1}{2}\cdot(1-\frac{1}{3})=\frac{1}{3}


Ответ: 1/3.