Найдите х в пропорциях 1 целая 4/5 / 2,5=7,2\6х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1 4/5= 1,8
1/8/ 2,5 = 7,2/ 6x+1
10,8x+1,8= 7,2*2,5
10,8x+1,8=18
10,8x=16,2
x=16,2/10,8
x=1,5