Найдите наименьший положительный корень уравнения tg(pix\2)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.
Tg(πx\2)=-1
πх/2=-π/4+πk    |*2/π
х=-1/2+2k
x(наим)=1/2