Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 30; 27; 24; … Какое число стоит в этой

арифметической прогрессии на 101-м месте? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
A₁=30
a₂=27
a₃=24
a₁₀₁-?

d=a₂-a₁=27-30=-3
a₁₀₁=a₁+100d=30+100*(-3)=30-300=-270
Ответ: -270.