Упростите выражение x-5(x-(3x-1)) и найдите его значение при x=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.
Х-5(х-(3х-1)) = х-5(х-3х+1) = х-5(-2х+1) = х+10х-5=11х-5
при х=2.5
11х-5=27.5-5=22.5