Найти значение выражения: (4b)^4,5 * b^1,8 -это все делённое на b^6,3 b>0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.
(4b)^4,5*b^1,8/b^6,3=4^4,5*b^4,5/b^6,3=2^(2*4,5)*b^(4,5+1,8)/b^6,3=
2^9*b^6,3/b^6,3=2^9=512.