Срочно! Нужно выполнить два номера! СРОЧНО! Первое задание: Преобразуйте в многочлен:

(у+7)²-2(у+10)(у+4) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Второе задание: Упростите выражение: a) (3m-a)(a+3m)-(2a+m)(3a-m) б) (x-4y)(x+3y)+(x-3y)(3y+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.
(у+7)^2-2(у+10)(у+4)=y^2+14y+49-2(y^2+10y+4y+40)=y^2+14y+49-2y^2-20y-8y-80=-y^2-14y-31
___________________________
a) (3m-a)(a+3m)-(2a+m)(3a-m)=9m^2-a^2-(6a^2+3am-2am-m^2)=9m^2-a^2-6a^2-3am+2am+m^2=10m^2-7a^2-am
б) (x-4y)(x+3y)+(x-3y)(3y+x)=x^2-4xy+3xy-12y^2+x^2-9y^2=2x^2-21y^2-xy