Грузовой автомобиль,двигаясь со скоростью 60 км в час, проехал расстояние между пунктами за 8 ч.За

сколько часов проедет это расстояние легковой автомобиль двигаясь со скоростью 120 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
1 способ. 
S = Vt,
где S — расстояние, V — скорость, а t — время. 

Итак, рассуждаем. Грузовой автомобиль проехал неизвестное расстояние за 8 часов, двигаясь со скоростью 60км/ч. Значит, чтобы найти расстояние, которое он проехал, необходимо время (8 часов) умножить на скорость (60км/ч). 
8ч. × 60км/ч. = 480 километров — расстояние, которое проехал грузовой автомобиль. 

Разбираемся с легковой машиной. 
S = Vt —> t = 
 \frac{S}{V}
где t — время, S — путь, а V — скорость. 
Расстояние мы вычислили, а скорость легковой машины дана в условии. 
t =  \frac{480km}{120km/h} = 4 часа — время, потраченное легковой машиной на путь. 

2 способ. 
Мы видим, что скорость легковой машины ровно в 2 раза больше скорости грузового автомобиля —> следовательно, легковая машина и проехала это расстояние в 2 раза быстрее, чем грузовой автомобиль. Исходя из выводов, найти время, потраченное легковой машиной на путь, очень просто: необходимо 8 часов разделить на 2, что равно 4 часа. 
Отвечает Мергенева Ангелина.
S= v.t
1)s=60.8=480, s=480km
2)480=120.t,t=480/120,t=4č
                                     ------