Найдите значение выражения (а+3)^2-2а(3-4а) при а=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Машенька.
(а+3)^2-2а(3-4а) при а=-13
(-13 + 3)^2 - 2*(-13) * (3 - 4 * (-13) ) = 
10^2 + 26 * (3 - 52) =
100 + 26 * ( -49) = 100 - 1274 = -1174