Помогите пожалуйста Поезд ехал со скоростью 60 км/ч половину времени затраченного на дорогу, а

вторую половину времени -со скоростью 46км/ч. Найти среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Сергей.
Что бы найти среднюю скорость поезда , надо (V1+V2):2=(60+46):2=53(км/ч)
Ответ: 53км/ч
Отвечает Голик Марьяна.
Половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 60км/ч,а вторую половуну времени- со скоростью 46 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.РешениеСредня скорость движения равна среднему арифметическому всех скоростей в зависимости от пройденного времени. В нашем случае, т.к. время равно и каждое равно половине пройденного, тогда:S1=V1*t1
S2=V2*t2
t1=t2=tобщ*1/2
S1+S2=Sобщ
V1*tобщ*1/2+V1*t*1/2=Sобщ
tобщ*1/2*(V1+V2)=Sобщ
Sобщ/tобщ=(V1+V2)*1/2=(60+46)*1/2=106*1/2=53 км/час
Ответ: средняя скорость движения автомобиля равна 53 км/час