Решите пожалуйста срочно надо) (5-3x)=2x+1 ,(2x-3)=3-2x,(5x+2)=3-2x прошу решите


Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
5-3х=2х+1
-3х-2х=1-5
-5х=-4
х=0.8
2х-3=3-2х
4х=6
х=1.5
5х+2=3-2х
7х=1
х=1\7