Разложите число на простые множители 2048


Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.

2048/2
1024/2

512/2

256/2

128/2

64/2

32/2

16/2

8/2

4/2

2/2

1

2048=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 

Отвечает Bairak Diana.

Решение:

2048=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2 или 2048=2^11

или подробно:

1*2 = 2

2*2 = 4 

4*2 = 8

8*2 = 16

16*2 = 32

32*2 = 64

64*2 = 128

128*2 = 256

256*2 = 512

512*2 = 1024

1024*2 = 2048