2.Знайдіть площу круга,вписаного у квадрат зі стороною 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
Если сторона квадрата =4, то и диаметр круга,
вписанного в этот квадрат , равен 4.

S=\pi r^2=\pi (\frac{4}{2})^2=4\pi