помогите решить (x-4)²=4x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.
Х^2-8х+16=4х-11
х^2-12х+27=0
D=b^2-4ac=144-108=36
x1=12+6/2=18/2=9
x2=12-6/2=6/2=3
Ответ:3;9