(х-2)(х+3)-(х+2)2=2решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.
(х-2)(х+3)-(х+2)2=2
(х²-2х+3х-6)-(2х+4)-2=0
х²+х-6-2х-4=0
х²-х-10=0
D = 1²-4*1*(-10)=1+40=41
√D = √41
x1=½(1+√D)=½(1+√41)
x2=½(1-√D)=½(1-√41)
Отвечает Аверин Макс.
Х^2+3х-2х-6-х^2-4-4х-2=0
-3х-12=0
-3х=12
х=-4