Определите число решений системы уравнений {у=х^6 {у=2-3х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
Рассмотрим графики функций
y=x^6  и  y=2-3x^2

y=x^6 представляет собой параболу с вершиной в точке (0; 0)

y=2-3x^2 это парабола y=-3x^2, поднятая на 2 вверх или же y=x^2 с более прижатыми к Oy ветвями и перевернутая.

Рассмотрев функции, делаем вывод, что система имеет 2 решения.

Ответ: 2