Ребят, помогите решить 0,6,х-5,4=-0,8х+5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

переносим х в одну обычные в другую:

0,6х+0,8х=5,8+5,4

1,4х=11,2

х=11,2:1,4

х=8

ответ: х=8

Отвечает Дегтярёва Ксения.
0,6х+0,8=5,8+5,4
1,4х=11,2
х=11,2:1,4
х=8