Решить уравнение -5х(х-3)+5 (х-1)^=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.
-5х^2+15х+5(х^2-2х+1)=-20
-5х^2+15х+5х^2-10х+5=0
5х=5
х=1