Решить систему уравнений, методом подстановки {5x-3y+8=0 {X+12y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
X=11-12y

5(11-12y)-3y+8=0
55-60y-3y+8=0
-63y+63=0
-63y=-63
y=1

x=11-12*1=11-12= -1
Ответ: (-1; 1)