При якому значенні b графік функції y=-bx+3 проходить через точку а) (2;-6] б) (-2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.
А) (2; -6) у=  x^{2} -bx+3
-6=4-2b+3
-6=7-2b
-13=-2b
b=6.5

б) (-2; 4) у=  x^{2} -bx+3
4=4+2b+3
2b=-3
b=-1.5



Отвечает Борисова Ника.
Y = x^2 - BX + 3
A) ( 2 ; - 6 )
- 6 = 4 - 2b + 3
- 6 - 7 = - 2b
B = 6,5
Ответ при В = 6,5
Б) ( - 2 ; 4 )
4 = 4 + 2b + 3
2b = 4 - 7
B = - 1,5
Ответ при В = - 1,5