15-(2х^2-4х)-(7х-2х^2)=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.
15-(2х²-4х)-(7х-2х²)=0
15-2х²+4х-7х+2х²=0
-3х+15=0
-3х=-15 |:(-3)
х=5.