какую часть часа составляет 7 минут 23 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

7 мин 23 сек переводим в секунды.

Известно, что 1 мин=60 сек, значит 7 мин 23 сек = 7*60+23=443 сек

Чтобы найти часть от часа, переведем 1 час в сек.

Известно, что 1 ч=60 мин, значит 1 ч=60*60=3600 сек

443/3600 приблизительно равно 0,1231, выражать лучше обыкновенной дробью, а не десятичной, то есть

Ответ: 443/3600