2cos^2x+3sinx=2 срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
2cos²x+3sinx=2
2(1-sin²x)+3sinx-2=0
2-2sin²x+3sinx-2=0
3sinx-2sin²x=0
sinx(3-2sinx)=0
sinx=0  x=πn, n∈Z
3-2sinx=0  2sinx=3  sinx=3:2  sinx=1,5>1 чего быть не может
ответ: х=πn, n∈Z