Розв’яжіть графічно систему рівнянь, Помогите очень срочно!!!!!!!!! │х│ - у = 3 { у - х = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
|x| - y = 3
y - x = 5

y = |x| - 3
y = x + 5

1) y = |x| - 3 получается из графика функции y = |x| параллельным переносом на 3 ед. вниз.
Таблица точек для y = |x|:
x  -1  0  1
y  1  0   1

2) Таблица точек для y = x + 5
x -1  0
y  4   5

Ответ: (-4; 1).