Если с правой стороны от данного числа приписать цифру 9 и к полученному числу прибавить удвоенное

данное число, то сумма будет равна 633. Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.
Пусть х - задуманное число, если справа к нему приписать 9 то получится
10х+9. Уравнение:
10х+9=633
12х+9=633
12х=633-9
12х=624
х=624 : 10
х=52
Задуманное число 52