4 y^{2} + 5 y - 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
4y²+5y-9=0

D=5²-4*4*(-9)=25+144=169=13²

x=-5±13/8

x
₁=1

x₂= - 9/4