ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА даю 30 баллов (5,07 : 1/20 - 23,4 : 13/50) х 1/4 + 0,074 х 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
Для начала и удобства вычисления переведём все обыкновенные дроби в десятичные:

 \frac{1}{20}=  \frac{5}{100}=0,05 \\  \\  \frac{13}{50} = \frac{26}{100} =0,26 \\  \\  \frac{1}{4} = \frac{25}{100} =0,25 \\  \\  \frac{1}{2}= \frac{5}{10} =0,5

Далее выражение примет следующий вид:

(5,07:0,05-23,4:0,26)*0,25+0,074*0,5= \\  \\ =(101,4-90)*0,25+0,037= \\  \\ =11,4*0,25+0,037=2,85+0,037=2,887
Отвечает Золотаренко Аня.
(5,07:\frac{1}{20}-23,4:\frac{13}{50})\frac{1}{4}+0,074*\frac{1}{2}=\\(5,07*20-23,4*\frac{50}{13})\frac{1}{4}+0,037=\\(101,4-90)\frac{1}{4}+0,037=\\11,4*\frac{1}{4}+0,037=\\2,85+0,037=2,887