9 в степени 2 икс минус 3 равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.
9^{2x-3}=1\\\\9^{2x-3}=9^0\\\\2x-3=0\\\\2x=3\\\\x=\frac{3}{2}=1,5