Найти корни уравнения sinx+cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.
Sinx+cosx=0 | : cosx
tgx+1=0
tgx=-1
x= - \pi /4 + \pi n, n z


Отвечает Копылов Егор.
Tgx+1=0       cosx≠0 , 
tgx=-1
x=arctg(-1)+πn
x=-π/4+πn