выполните действие 9х^2/y^2 :6x^4/y^5


Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

9x2 * y5   =y3*3=3y^3

 y2  * 6x4 =2*x2=2x^2

Ответ:3y^3/2x^2

 

Рад помочь

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

9х^2/y^2 переворачиваем вторую дробь для того,чтобы умножить y^5/6x^4

сокращаем и остается 3/1 * y^3/2x^2