Запишите первые три члена геометрической прогресси если b1=-6, q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Bn = b1 * q^( n - 1 ) 
b1 = - 6 
q = 3 
b2 = ( - 6 ) * 3 ^ ( 2 - 1 ) = ( - 6 ) * 3 = - 18 
b3 = ( - 6 ) * 3 ^ ( 3 - 1 ) = ( - 6 ) * 9 = - 54 
Ответ - 6 ; - 18 ; - 54