ПЕРИМИТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА 60 СМ ВЫСОТА МЕНЬШЕ ОСНОВАНИЯ В 1,5 РАЗА НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ СОСТ УРАВНЕНИЕ

ПОДРОБНО ППЖ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиалиев Адам.
(x+1.5x)×2=60
2.5x=30
x=12-высота
12×1.5=18-основание
S=12×18=216
Отвечает Мамонтов Глеб.
Пускай меньшее основание равно х, тогда большее равно1,5 х, тогда
1,5*2х+2х=60
5х=60
х=12-меньшее основание

площадь= 12*12*1,5=216