укажите наименьшее из чисел 1)√6 2) 3√2 3)(√3)² 4)√5*√3


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

ответ√6

сравним числа

1)√6

2)=√18

3)=√9

4)=√15

 

Отвечает Olzhasuly Aldyar.

Представим все числа под корнем и получим числа \sqrt{6}\sqrt{18}\sqrt{9}\sqrt{15}. Меньшее из них будет \sqrt{6}.