10х Дробь -5х 2х-3. Если х=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
 \frac{10x}{2x-3} -5x= \frac{10x-10 x^{2} +15x}{2x-3}=  \frac{25x-10 x^{2} }{2x-3} = \frac{5x(5-2x)}{2x-3} = \frac{5*0.5(5-2*0.5)}{2*0.5-3}= \frac{2.5*4}{-2} =-5