Найдите значение выражения (7√19-√5)^2+ 14(√95+3). обьясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Владович Влад.
(7 \sqrt{19} - \sqrt{5} )^2+14( \sqrt{95} +3)=

=(7 \sqrt{19})^2-2*7 \sqrt{19}* \sqrt{5} +( \sqrt{5})^2+14 \sqrt{95} +42=

=49*19-14 \sqrt{19*5}+5+14 \sqrt{95} +42=

=931-14 \sqrt{95}+14 \sqrt{95} +47=978

Отвечает Глебус Ирина.
14×19-2×7√19×√5+14√95+42=
=266-14√95+14√95+42=
=266+42=308