выполните умножение 2x-8/x+2*3x+6/x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
 \frac{2x-8}{x+2}* \frac{3x+6}{x^2-16}= \frac{2(x-4)*3(x+2)}{(x+2)*(x-4)(x+4)}= \frac{6}{x+4}
Отвечает Музыка Костик.
 \frac{2x-8}{x+2} * \frac{3x+6}{ x^{2} -16} = \frac{2(x-4)}{x+2} * \frac{3(x+2)}{(x-4)(x+4)} = \frac{2(x-4)*3(x+2)}{(x+2)*(x-4)(x+4)} = \frac{2*3}{x+4} = \frac{6}{x+4}