Найти корни уравнения ||2x-1|-1|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
||2x-1|-1|=0 \\\ |2x-1|-1=0 \\\ |2x-1|=1 \\\ \left[\array $2x-1=1 \\ 2x-1=-1 \end{array}\right. \\\ \left[\array $2x=2 \\ 2x=0 \end{array}\right. \Rightarrow \left[\array$ x=1 \\ x=0 \end{array}\right.
Ответ: 0 и 1