Хозяин хочет оклеить обоями длинную стену в своём доме. Длина этой стены равна А метрам, а высота В

метрам. рулон обоев имеет длину 12 метров и ширину 1 метр. Сколько будут стоить обои для всей стены, сколько потребуется рулонов обоев, если стоимость одного рулона К рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Фаиль.
Такие задачи приходится решать и в жизни при ремонте квартиры. 
Площади нужного количества рулонов и стены должны быть равны,  чтобы обои покрыли всю стену.
Следовательно, разделив площадь стены на площадь обоев, узнаем, сколько
рулонов понадобится.
Площадь прямоугольника ( а рулон обоев, как правило, прямоугольной формы) равна произведению его длины на ширину.
S(1-го рулона)=12*1=12м²
Площадь стены
S=АВ м²
Рулонов понадобится
АВ:12 (штук)
Всего за обои нужно заплатить 
К*АВ:12 руб