Решите систему уравнений методом алгеброического сложения:{x + 4y = 9{3x + 7y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

x=9-4y

3(9-4y)+7y=2

27-12y+7y=2

-5y=-25

y=5

x=9-20

x=-11