Выясните имеет ли решение система 3х-2у=7 и 6х-4у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
Первое уравнение умножим все на 2

                          6x-4y=14   теперь от него отнимем второе
                        -
                          6x-4y=1
                       = 
                          (6x-6x)+(-4y-(-4y)=14-1
                               0     +      0      =13       решений нет
Отвечает Артемов Артем.
1) 3-2=1; 7:1=7; 3*7-2*7=21-14=7
2) 6-4=2; 14:2=7; 6*7-4*7=42-28=14