Функция задана формулой y=-3+5 Найдите значение х при котором y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

 - 3x + 5 = 1
 - 3x = 1 - 5 \\  - 3x =  - 4 \\ x =  \frac{4}{3}  =
Отвечает Сергей Смотрин.
-3x+5=1; -3x=1-5; -3x= -4; x=(-4)/(-3)=1 1/3. Ответ: x=1 1/3.