У сани вани и жени 30 мячей .Если Ваня даёт 5 мячей Жене ,Женя 4 мяча -Сане ,А Саня 2 мяча Ване ,то

у всех мальчиков станет мячей поросну .Сколько мячей у Сани?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

х-у Вани, у-у Жени, z-у Сани

х-5+2=х-3-стало у Вани, у+5-4=у+1- стало у Жени, z+4-2=z+2-у Сани, т.е. у каждого поровну стало.

30/3=10 мячей стало у каждого из мальчмков

х-3=10

х=10+3=13-было у Вани

у+1=10

у=10-1=9-у Жени

z+2=10

z=10-2=8-у Сани